Выпускников Колледжа ПсковГУ пригласили на службу по контракту

27 февраля 2018 года состоялась встреча выпускников Колледжа ПсковГУ с представителями Пограничного управления ФСБ России по Печорскому району.

Организаторы встречи - Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области и Центр развития и карьеры Колледжа ПсковГУ. Представили гостей мероприятия учащимся Колледжа директор ресурсного центра Лобарёв Дмитрий Сергеевич и координатор центра развития и карьеры Гончарова Екатерина Викторовна.

Старший лейтенант Егоров Юрий Александрович представил коллег и рассказал студентам о требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ. В первую очередь, возраст кандидата - 18-35 лет. Для мужчин, не прошедших военную службу по призиву, минимальный уровень образования - среднее профессиональное (служба в пограничных органах засчитывается за срочную). Женщины должны иметь высшее образование, приветствуется знание иностранных языков.

Военнослужащим по контракту гарантируется достойное денежное довольствие (от 35 т.р.), вещевое обеспечение, служебное жилье (или компенсация за найм жилого помещения), льготные сроки выхода на пенсию (45 лет); право на участие в программе по военному ипотечному кредитованию (бесплатное получение квартиры в любом регионе страны уже после 6 лет службы), бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях ФСБ России, в т.ч. и после выхода на пенсию. Об этом подробно и эмоционально рассказал Денис Владимирович.

Встреча прошла доброжелательно, выпускники Колледжа задавали вопросы и получали на них развёрнутые ответы.

По вопросам срочной службы в пограничных органов ФСБ России обращайтесь по телефонам: 8 (81148) 2-18-38, 8-911-884-32-82 (Юрий Александрович) и 8-911-372-10-86 (Денис Владимирович).