19-20 апреля 2017 года в Псковском государственном университете пройдёт «День карьеры»

19 апреля в 12.00 в актовом зале главного корпуса Псковского государственного университета (пл. Ленина, д. 2) состоится торжественное открытие «Дня карьеры» с участием представителей органов государственной власти, местного самоуправления и работодателей.

День карьеры проходит в два дня: 19 апреля – для студентов гуманитарных и экономических направлений и специальностей подготовки; 20 апреля для студентов и выпускников технических и естественнонаучных направлений и специальностей.

Подано более 30 заявок на участие в мероприятии. Свои вакансии предложат ОАО «Сбербанк России», ОАО МегаФон Ритейл, ОАО «Псковский хлебокомбинат», ООО «Псков-Полимер», Федеральная налоговая служба, Псковская таможня и другие. Более 15 работодателей проведут презентации для молодых специалистов. На выбор предлагается как  постоянная работа на полный рабочий день, так и работа с гибким графиком. По-прежнему лидером по количеству вакансий для студентов и выпускников Псковского государственного университета  является сфера «Образование». Также среди отраслей-лидеров по востребованности молодых специалистов в области «Банковское дело»,  «Государственная служба, «Юриспруденция», «IT/Телеком».

Свои вакансия предложат Областной центр занятости населения и Псковский городской молодежный центр.

В рамках мероприятия будут проводиться бесплатные мастер-классы для студентов и выпускников. Например, 19 апреля ООО «Мегахолод» проведет для студентов выпускных курсов мастер-класс «Готовим лето вместе с «Фестино», в рамках которого представится возможность изучить цепочку поставки мороженного в торговую точку розничной торговли. ООО «Псков-Полимер» проведетмастер-класспо констурированию обуви. 20 апреля для студентов-информатиков состоится семинар «Как студент при помощи ВКонтакте директором стал?» и для всех желающих мастер-класс от Псковского городского молодежного центра «Правила успешного резюме».

Организатор мероприятия – Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области.

Контактное лицо: директор ресурсного центра Лобарёв Дмитрий Сергеевич, тел. (8112) 29-70-10, e-mail: rc@pskgu.ru.

Ярмарка вакансий ------- Презентации работодателей --------- Мастер-классы/семинары