Студенты ФВТиЭ посетили ООО «Газпром теплоэнерго Псков»

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1099 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.

В Псковской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Псков», осуществляющим эксплуатацию 28 котельных и 27 км. тепловых сетей. «Газпром теплоэнерго» ведет активную работу на территории региона по переводу котельных с твердых и жидких видов топлива на газ. Также в Псковской области компания впервые применила практику строительства и эксплуатации объектов на условиях концессионных соглашений.

15 мая 2019 года студенты направления подготовки «Электроэнергетика  и электротехника» (профили «Электропривод и автоматика» и «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений») посетили в пос. Череха Псковского района мини-котельную, которая обеспечивает горячей водой  санаторий «Череха» и близлежащие дома.

Инструктаж по охране труда провела  ведущий специалист по охране труда группы охраны труда, промышленной, пожарной, экологической безопасности и ГОЧС Т.Х. Непомнящая. Экскурсию по котельной провел начальник службы по ремонту и обслуживанию оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики Н.М. Рузич.

Студентам и показали оборудование, используемое в котельной и рассказали о тех технологических процесса, которые происходят при производстве горячей воды.

ФВТиЭ благодарит ведущего специалиста производственно-технического отдела ООО «Газпром теплоэнерго Псков», выпускника Псковского государственного политехнического института по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» И.М.Федотова за помощь в организации экскурсии.

Разработка сайта — «ПсковГУ»